Leitung

Gernot Klein : Heimleiter

Gernot Klein

Heimleiter

g.klein@wohnheim-adler.ch
Tanja Frei : Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

Tanja Frei

Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

t.frei@wohnheim-adler.ch

Beschäftigung

Tanja Frei : Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

Tanja Frei

Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

t.frei@wohnheim-adler.ch
Myriam Reinhard : Aktivierungsfachfrau HF

Myriam Reinhard

Aktivierungsfachfrau HF

m.reinhard@wohnheim-adler.ch
Ronja Eigenmann : Aktivierungsfachfrau HF i.A.

Ronja Eigenmann

Aktivierungsfachfrau HF i.A.

r.eigenmann@wohnheim-adler.ch
Daniel Laib : Sozialpädagoge FH Beschäftigung

Daniel Laib

Sozialpädagoge FH Beschäftigung

d.laib@wohnheim-adler.ch
Angelika Bodul : Sozialbegleiterin

Angelika Bodul

Sozialbegleiterin

a.bodul@wohnheim-adler.ch
Claudia Hinder : Arbeitsagogin Beschäftigung

Claudia Hinder

Arbeitsagogin Beschäftigung

c.hinder@wohnheim-adler.ch
Manuela Forster : Betreuerin im Hausdienst

Manuela Forster

Betreuerin im Hausdienst

m.forster@wohnheim-adler.ch